8 800 700 54 79

 info@fornelli.ru

Итальянский специализированный бренд по  встраиваемой кухонной технике
Интернет-магазин

Электрический духовой шкаф FET 45 RISPETTO — новинка для практичного кулинара

Когда мы хотим приобрести действительно хорошую вещь, которая соединит в себе передовые разработки отрасли, высокое качество и разумную цену, мы обращаем внимание на продукцию специализированных брендов, таких как Fornelli. И это логично: весь их интеллектуальный и технический потенциал не распыляется, а фокусируется на совершенствовании потребительских качеств и технических характеристик определенной продукции: как духовые шкафы и варочные панели для Fornelli. Это дает наивысшие результаты, а иногда и настоящие технологические прорывы.

Встраиваемая итальянская техника Fornelli — ваша умная кухня

Наиболее значимыми достоинствами известного итальянского бренда Fornelli можно назвать непрерывное стремление к совершенствованию продукции, повышение ее безопасности, максимальный охват запросов потребителя, заботу о его комфорте.

Торговая марка Fornelli — безусловный лидер в разработке компактной кухонной техники, показывающей максимальную функциональность в ограниченном рабочем объеме. Электрические и газовые варочные поверхности и духовые шкафы на 45 см, входящие в линейку SLIM, позволяют оборудовать по последнему слову техники даже самую маленькую кухню. Каждая из моделей коллекции украсит собой небольшое или просторное помещение, органично впишется в любое дизайнерское и цветовое решение.

Fornelli: духовые шкафы модерн и классика

«Продвинутые» пользователи уже оценили технологичную модель FEA 45 SONATA, а ценители классики — оригинальный дизайн шкафа FET 45 TIADORO. Высокие стандарты качества и характерные черты бренда в полной мере воплотились и в очередной новинке — FET 45 RISPETTO. Это компактный духовой шкаф электрический с оптимальным набором функций, который устроит как увлеченного кулинара, так и хозяйку, у которой нет возможности и желания проводить много времени на кухне.

Новинка, выполненная в стиле модерн, прекрасно смотрится в любом интерьере. Покупателям, несомненно, понравится возможность выбора из трех вариантов цветовых решений. Это лаконичные белый и черный со стеклянной панелью управления, а также — впервые в линейке SLIM — симбиоз черного стекла и нержавеющей стали (стальная панель).

Духовой шкаф FET 45 RISPETTO в черном цветеДуховой шкаф FET 45 RISPETTO с черным стеклом и стальной панельюДуховой шкаф FET 45 RISPETTO в белом цвете
Цветовые решения духового шкафа FET 45 RISPETTO

FET 45 RISPETTO — все, что нужно, и ничего лишнего

Кто-то ищет духовые шкафы с конвекцией или грилем, для кого-то важно наличие функции паровой очистки духовки или электронный таймер с автоотключением. Fornelli тщательно изучает запросы и предпочтения потребителей, чтобы предложить продукт с наилучшим сочетанием эксплуатационных характеристик и цены. На данный момент таким продуктом можно назвать модель FET 45 RISPETTO, и вот почему:

  1. Духовка безопасна (в том числе и для детей) благодаря утапливаемым переключателям и двойному стеклу, которое удерживает жар внутри, оставаясь прохладным сверху.
  2. За новинкой легко ухаживать: три переключателя, которые прячутся в корпус, не подвержены загрязнению, разборная стеклянная дверца снимается для удобства чистки внутреннего пространства с покрытием Easy Clean. Это специальная эмаль, которая имеет идеально гладкую поверхность без пор, повышенную устойчивость к кислотам и механическим повреждениям. Функция паровой очистки позволяет без труда содержать духовку в чистоте.
  3. Готовить множество разнообразных блюд позволяют пять режимов работы, которые обеспечиваются нагревательными элементами сверху и снизу духового шкафа, а также функцией конвекции и электрогрилем.
  4. Электронный программируемый таймер на 90 минут экономит время хозяйки благодаря возможности задать программу приготовления к определенному времени.
  5. Использовать максимально эффективно полезный объем (45 л) позволяют съемные хромированные направляющие на четырех уровнях (которые, к тому же, легко мыть) и оптимальная стандартная комплектация, состоящая из решетки и противня.
  6. Система тангенциального охлаждения предотвращает непродуктивную потерю тепла и предохраняет мебель кухни от нагрева.

Режимы работы модели FET 45 RISPETTO

Для приготовления пищи в духовом шкафу с грилем и конвекцией FET 45 RISPETTO предусмотрены такие режимы работы при температуре от 40 до 240 градусов:

Режим верхнего и нижнего нагрева

Двусторонний нагрев (сверху и снизу). Позволяет равномерно прогреть весь внутренний объем, что важно для тушения и запекания.

Режим верхнего и нижнего нагрева с конвекцией

Двусторонний нагрев с конвекцией. Мощный вентилятор при включении этого режима создает движение воздуха внутри шкафа, выравнивая температуру и влажность, что позволяет готовить одновременно несколько блюд на разных уровнях духовки, тем самым экономя электроэнергию и время.

Режим верхнего нагрева

Нагрев сверху применяется для выпекания печенья и других тонких изделий из теста. В этом режиме также можно довести до готовности блюдо, подрумянить сверху пирог, создать хрустящую корочку и т. п.

Режим гриля

Режим «гриль» позволяет без лишнего жира и жидкости готовить мясо, птицу, овощи.

Режим гриля с конвекцией

Гриль с конвекцией предназначен для одновременного приготовления большого количества продуктов. При этом они хорошо пропекаются внутри и покрываются аппетитной корочкой снаружи.

Режим паровой очистки

В режиме паровой очистки загрязнения на внутренней поверхности шкафа размягчаются при помощи водяного пара (нужно налить в противень немного воды), а затем легко удаляются салфеткой. Эффективно, экологично и недорого. В этом режиме, при котором работает нижний нагревательный элемент, также можно выстаивать дрожжевое тесто, подсушивать пироги с влажной начинкой, выпекать хлеб и другие изделия, требующие длительного приготовления при невысокой температуре.


Нужно ли кроме Fornelli FET 45 RISPETTO что-то еще для приготовления настоящего кулинарного шедевра? Только качественные продукты и вдохновение хозяйки!



©
Будь в курсе! Подпишись на рассылку новинок бренда Fornelli Закрыть

Отправляя данную форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и защиты персональных данных