8 800 700 54 79

 info@fornelli.ru

Итальянский специализированный бренд по  встраиваемой кухонной технике
Интернет-магазин

Что такое WOK-конфорка во встраиваемой газовой варочной панели?

Итальянский бренд Fornelli предлагает современную технику для кухни - встраиваемые духовые шкафы и варочные поверхности, отвечающую всем требованиям времени. Специалисты компании постоянно ведут исследовательскую деятельность, разрабатывая новые модели привычных электрических и газовых встраиваемых варочных панелей и усовершенствуя отдельные их части. Так, стоит отдельно отметить WOK-конфорки, которыми оснащены встраиваемые газовые варочные панели Fornelli.

Варочная газовая панель Fornelli PGA 60 QUADRO
Варочная газовая панель Fornelli
PGA 60 QUADRO

Благодаря им теперь в домашних условиях можно готовить блюда, которыми раньше можно было полакомиться исключительно в ресторанах. По сути, конфорки WOK отличаются от обыкновенных тройным пламенем, а также специальным адаптером для посуды, который входит в комплектацию. Это позволяет готовить в посуде со сферическим дном либо в другой посуде большого диаметра, к тому же время приготовления пищи значительно сокращается. Первоначально такие конфорки стали использовать в восточной кухне, в которой применяется посуда с округлым суженным книзу дном. Это позволяет пище быстрее готовиться.

Сейчас же в продаже можно встретить специальную WOK-посуду. Использовать ее с этими конфорками очень удобно, так как такая посуда имеет специальные углубления, которые идеально подходят к специальному адаптеру. Кроме того, WOK-посуда имеет толстое днище и тонкие стенки. При перемешивании пищи благодаря конусообразной форме посуды пища постоянно стремится к центру, и из-за этого равномерно готовится.

Это и есть главное достоинство технологии WOK – пища гораздо быстрее готовится и поддается равномерной тепловой обработке. Благодаря этому в еде сохраняются витамины, что делает ее более полезной для здоровья. Немаловажным является и тот факт, что с помощью WOK-посуды можно получить хрустящую корочку с меньшим количеством жира. Это по достоинству оценят и люди.ведущие здоровый образ жизни. Приготовление пищи на WOK-конфорке -это простой и быстрый способ разнообразить свой рацион и несколько по-другому взглянуть на привычные продукты и блюда. WOK-конфорки подойдут даже тем, кто не собирается готовить восточные блюда.

Однако большинство потребителей отдают предпочтение варочной панели электрической, так как пользование такой панелью безопаснее. Выбирая себе встраиваемую технику, стоит остановиться на бренде Fornelli, который порадует вас разнообразием модельного ряда.

Успешных кулинарных решений!


©
Будь в курсе! Подпишись на рассылку новинок бренда Fornelli Закрыть

Отправляя данную форму Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и защиты персональных данных